50 Jahre

SV der Böhmentaubenzüchter

Logo_neu_2016_41
IMG_1462_a IMG_1462_aa

Vereinsmeisterschaft

 

Herzlichen Glückwunsch unseren Vereinsmeistern 2016!

1. Vereinsmeister: Karl Datzmann

2. Vereinsmeister: Sepp Stinglhammer

3. Vereinsmeister: Sepp Westermayer

Zuchtpreis: Hans Lanzinger
 

P1020421a

v.l: Zuchtpreis Hans Lanzinger, 1. VM Karl Datzmann, 3. VM Sepp Westermayer, 2. VM Sepp Stinglhammer

SV-Vereinsmeisterschaft seit 1979:

Jahr

Jugendvereinsmeister

 

 

 

2001

Andreas Biereder

 

 

 

2002

Dominik Datzmann

 

 

 

2003

Dominik Datzmann

 

 

 

2004

Andreas Biereder

 

 

 

2005

Dominik Datzmann

 

 

 

2006

Dominik Datzmann

 

 

 

2007

Dominik Datzmann

 

 

 

2008

Andreas Biereder

 

 

 

2011

Christina König

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahr

1. Vereinsmeister

2. Vereinsmeister

3. Vereinsmeister

Zuchtpreis

1979

Konrad Lamminger

Engelbert Probst

 

 

1981

Konrad Lamminger

Engelbert Probst

 

 

1982

Martin Millegger

Konrad Lamminger

 

 

1983

Bernhard Spiels

Nikolaus Wagner

 

 

1984

Konrad Lamminger

Engelbert Probst

 

 

1985

Konrad Lamminger

Nikolaus Wagner

 

 

1986

Nikolaus Wagner

Konrad Lamminger

 

 

1987

Martin Millegger

Nikolaus Wagner

 

 

1988

Nikolaus Wagner

Martin Millegger

 

 

1989

Konrad Lamminger

Martin Millegger

Nikolaus Wagner

 

1990

Martin Millegger

Nikolaus Wagner

Isidor Kaffl

 

1991

Martin Millegger

Konrad Lamminger

Isidor Kaffl

 

1992

Nikolaus Wagner

Konrad Lamminger

Martin Millegger

 

1993

Nikolaus Wagner

Konrad Lamminger

Josef Weinzierl

 

1994

Nikolaus Wagner

Josef Hundschell

Josef Weinzierl

 

1995

Konrad Lamminger

Nikolaus Wagner

Isidor Kaffl

 

1996

Konrad Lamminger

Isidor Kaffl

Nikolaus Wagner

 

1997

Nikolaus Wagner

Albert Wimmer

Georg Nirschl

 

1998

Isidor Kaffl

Konrad Lamminger

Xaver Vogl

 

1999

Albert Wimmer

Georg Nirschl

Nikolaus Wagner

 

2000

Stefan Distler

Georg Nirschl

Xaver Vogl

 

2001

Michael Maier

Xaver Vogl

Stefan Distler

Ludwig Vogl

2002

Michael Maier

Konrad Lamminger

Nikolaus Wagner

Ludwig Vogl

2003

Georg Nirschl

Ludwig Vogl

Stefan Distler

Nikolaus Wagner

2004

Ludwig Vogl

Stefan Distler

 

Nikolaus Wagner

2005

Franz Stinglhammer jun.

Ludwig Vogl

 

Karl Datzmann

2006

Josef Stinglhammer

Nikolaus Wagner

Josef Klinginger

Hans Lanzinger

2007

Karl Datzmann

Hans Lanzinger

Nikolaus Wagner

Xaver Vogl

2008

Karl Datzmann

Stefan Distler

Franz Stinglhammer jun

 

2009

Karl Datzmann

Stefan Distler

Nikolaus Wagner

Josef Westermayer

2010

Nikolaus Wagner

Karl Datzmann

Josef Lang

Josef Westermayer

2011

Karl Datzmann

Josef Westermayer

Josef Hundschell

Hans Lanzinger

2012

Karl Datzmann

Franz Stinglhammer jun

Albert Wimmer

Hans Lanzinger

2013

Karl Datzmann

Hans Lanzinger

Andreas Biereder

Xaver Vogl

2014

Karl Datzmann

Sepp Westermayer

Sepp Hundschell

Hans Lanzinger

2015

Sepp Stinglhammer

Karl Datzmann

Sepp Westermayer

Franz Stinglhammer sen.

2016

Karl Datzmann

Sepp Stinglhammer

Sepp Westermayer

Hans Lanzinger

 

 

 

 

 

[Home] [Informationen] [Standard] [Vereinsmeister] [Fotogalerie] [Kontakt] [Impressum] [Sepp Weinzierl] [Freiflug]